Путин заявил о сокращении военных расходов в России в 2018 году

15 августа 2017, 20:37обновлено 3 августа 2018, 01:25
Об этом он сказал на встрече с руководителем фракции "Единой России" в Госдуме Владимиром Васильевым.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин объявил о снижении расходов на оборону в 2018 году, что не должно отразиться на переоснащении армии и флота.

Об этом он сказал на встрече с руководителем фракции "Единой России" в Госдуме Владимиром Васильевым, сообщает УНИАН.

видео дня

"В осеннюю сессию нужно будет работать над законом о бюджете… Я хочу напомнить, значительная экономия бюджета на следующий год предусматривается, кстати говоря, за счёт сокращения статей на оборону", — отметил Путин.

При этом он не уточнил размера сокращения оборонного бюджета. Также он заявил, что это не связано с сокращением планов по переоснащению армии и флота.

"Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу. Но у нас по плану некоторые сокращения есть по сравнению с прошлым, поэтому здесь нужно будет очень внимательно посмотреть на вопросы, которые возникают всегда в ходе подготовки основного финансового документа страны", — подчеркнул российский лидер.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщал, что государственный оборонный заказ 2017 года по поставкам новых образцов вооружения на июль 2017 года выполнен на 34,2%, по ремонту — 42,2%. По словам Шойгу, почти 60% бюджета гособоронзаказа, выделенного на капитальное строительство в первой половине 2017 года, было направлено на развитие военной инфраструктуры.

Напомним, ранее Путин, накануне военных учений "Запад-2017", внес в Государственную Думу проект закона, который позволит Вооруженным силам РФ использовать войска противовоздушной обороны на границе Беларуси и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять