Эксперт о продуктовой панике в Украине: перед нами разыгрывается комедия

26 февраля 2015, 09:33обновлено 3 августа 2018, 01:12
По его мнению, не нужно было скупать продукты, а посмотреть, сможет ли НБУ удержать гривну.

 / Facebook

Продуктовая паника, возникшая в Украине – это комедия, которая разыгрывается в результате обвала гривны, и является стандартной реакцией общества на подобные вызовы

Такое мнение высказал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко в эфире Еспресо.TV.

видео дня

"Это стандартная реакция любого общества на подобные вызовы. Если зарплата обесценилась в течение одного месяца в 2-2,5 раза, а цены растут и все прекрасно понимают, что в течение следующих двух-трех недель цены увеличатся, это нормальная реакция любого человека", - считает Денисенко.

Что касается панических настроений в обществе, заявил он, то в Украине разыгрывается комедия.

"Я хотел бы напомнить слова известного писателя Лиона Фейтфангера, который в своем произведении "Успех" сказал, что если вам нужно держать людей в напряжении сначала нужно увеличить количество работы и уменьшить зарплаты, а потом еще раз уменьшить зарплаты и увеличить работу, а потом зарплату не трогать, но уменьшить количество работы, и они будут счастливы. Перед нами разыгрывается эта же история", - считает нардеп.

Учитывая нынешнюю ситуацию, по его мнению, целесообразнее было бы не скупать продукты в больших количествах, а подождать несколько дней, максимум до середины следующей недели, и посмотреть, сможет ли руководство Нацбанка удержать курс гривны.

Напомним, 25 февраля в СМИ появились сообщения, что некоторые супармаркеты в Киеве ограничили продажу некоторых продуктов питания в одни руки.

Как известно, курс гривны к доллару на межбанке к закрытию торгов вырос до 22-27 гривен за доллар.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять