Эксперт рассказал о саботажниках в Дебальцево и чем аукнется Украине захват города боевиками

5 марта 2015, 11:45обновлено 3 августа 2018, 01:12
Украина оставила на оккупированной территории 3 млн тонн угля, говорит Снегирев.

Брошенные в Дебальцево локомотивы

В оккупированном местными боевиками и российскими военными Дебальцево Донецкой области, который является крупным железнодорожным узлом, было захвачено огромное количество вагонов.

Об этом сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Количество вагонов, которые украинская сторона бросила на железнодорожных путях этого транспортного узла, откровенно поражает своим количеством. А еще больше поражают их стоимость и убытки, которые понесла "Укрзалізниця". Кстати, потом это отразится на стоимости билетов, потому что поднимется вопрос, что нужно искать деньги, чтобы возместить эти потери. Искать, как всегда будут в наших карманах, потому что именно в них, по мнению чиновников, и находятся те самые" закрома Родины", — пишет Снегирев.

По его словам, на фоне дебальцевских вагонов вырисовывается любопытная картина: "Украина оставляет на временно оккупированной территории в 3 млн тонн добытого за украинские деньги угля. Центральное правительство и местные власти практически ничего не сделали для эвакуации уникальных заводов по производству монокристаллов и систем "Кольчуга"".

Брошенные в Дебальцево вагоны

"И главное — за эти просчеты или откровенный саботаж никто персонально не ответил, — пишет сопредседатель "Правої справи". — Уважаемые министры и народные депутаты, я хотел бы услышать четкий ответ на свой вопрос: кто и когда, персонально будет отвечать за эти преступления, которые нанесли огромный ущерб нашей стране?"

Напомним, что во время боев за Дебальцево, не осталось ни одного дома, который бы не был уничтожен и поврежден.

Больше о ситуации в Дебальцево и на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

фото: varta.kharkov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять