К нам едет ревизор: обозреватель объяснил, почему доверенное лицо Обамы посетит Украину

12 октября 2015, 05:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Пенни Притцкер влиятельна и компетентна, ей нельзя рассказывать "сказки", говорит Пономарь.

Пенни Притцкер

В октябре Киев посетит министр торговли США Пенни Притцкер. Это будет важнейший, очень многое определяющий, а возможно и переломный визит для Украины.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Нас ожидает большая приватизация, нам необходимо намного больше решимости в борьбе с коррупцией и олигархами, нам необходимы реформы. Пенни летит специально для того, чтобы оценить на месте что было сделано с того памятного визита Арсения в США (и его внезапной встречи с Обамой) в июле на донорскую конференцию по проекту "Витрина". И что должно быть сделано и кем", — пишет политический эксперт.

Он привел несколько фактов из жизни Пенни, чтобы можно было себе представить насколько это серьезный, влиятельный и компетентный человек, которому нельзя будет рассказывать "сказки" об украинской экономике.

"— Пенни родилась, как и наша Железная Леди Наталка, в Чикаго, Иллинойс в 1959 году (56 лет).

— Она закончила Гарвардский колледж и Стенфордский университет — бизнес, экономика.

— Она принадлежит к очень богатой и влиятельной еврейской чикагской семье (бизнес-империи) Pritzker family, которая владеет сетью отелей Хайятт и еще много чем еще.

— Состояние самой Пенни оценивается в 2,4 млрд. долл. Она является основателем многих компаний в сфере инвестиций и недвижимости. Она руководила банком Superior Bank, который принадлежит семье.

— Притцкер, по версии "Форбс", входит в 300 самых богатых людей США и в 100 самых влиятельных женщин мира.

— Она пользуется полнейшим доверием Обамы. Барак давно просил ее перейти на госслужбу в его команду, но только в 2013 году Пенни согласилась занять пост министра торговли.

Чтобы оценить насколько доверительные у них отношения, приведу факт того, что Пенни отвечала за финансовую сторону президентской кампании Обамы. Поэтому ситуацию в Украине она доложит Обаме напрямую (не через Байдена) и очень объективно.

Вот такой к нам едет ревизор", — резюмировал политический обозреватель.

Напомним, во время неожиданной встречи Обамы с Яценюком в июле, американский президент заверил в "твердой поддержке" Украины, которая подверглась российской агрессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять