
Главное:
- Украинцы контратакуют и продвигаются в Торецке
- Украинские войска уже фиксируются в центре Торецка
Украинские войска контратакуют на востоке и продвинулись на Торецком направлении в Донецкой области.
Несмотря на то, что еще несколько месяцев назад россияне имели преимущество, в Торецке и вокруг него украинцы контратакуют и продвигаются в город, об оккупации которого ранее объявила РФ, говорится в материале Forbes.
"Через две недели после того, как россияне полностью заняли руины Торецка, украинцы контратаковали - и быстро продвинулись обратно в город", - отмечается в публикации.
Уточняется, что даже военные пропагандисты РФ публикуют видео, на которых украинские войска фиксируются в центре Торецка. Поясняется, что действия ВСУ опровергают утверждение Дональда Трампа о том, что "Украина и Зеленский не в очень хорошем положении".
Также приводятся данные эстонского аналитика WarTranslated, который сообщил, что в центре Торецка продолжаются бои, "враг теряет контроль" и "есть сообщения о полном окружении российских оккупантов на нескольких участках".
"Даже подкрепленные войсками, переброшенными с Покровской оси, российские полки в Торецке и вокруг него отступают", - уточняют авторы статьи.

Ситуация на фронте - последние новости по теме
Ранее сообщалось о том, что ВСУ остановили наступление врага под Константинополем. Продолжается поиск и уничтожение живой силы противника.
Напомним, ранее сообщалось о том, что ВСУ отбили у врага важное село на Покровском направлении. Расстояние от населенного пункта до Днепропетровской области - 4,6 километра.
Напомним, как сообщал Главред, аналитики мониторингового канала DeepState заявили, что российская армия оккупировала поселок в Донецкой области, а также продвинулась в районе двух населенных пунктов, расположенных в Донецкой и Харьковской областях.
Читайте также:
- Армия РФ начала новые наступления на фронте: в ВСУ заявили о критической ситуации
- ВСУ продвинулись под Покровском: в ISW раскрыли ситуацию на фронте
- "Ситуация может резко измениться": в DeepState назвали новую цель России на фронте
Что известно о Forbes
Forbes - американский деловой журнал, основанный в 1917 году, с 2014 года принадлежит гонконгской инвестиционной группе Integrated Whale Media Investments, сообщает Википедия.
Forbes.com является частью Forbes Digital, подразделения Forbes Media LLC. В холдинг Forbes также входит часть RealClearPolitics. Вместе эти сайты охватывают более 27 миллионов уникальных посетителей ежемесячно. Сайт Forbes.com работает под лозунгом "Домашняя страница для мировых бизнес-лидеров" и в 2006 году был признан самым посещаемым бизнес-сайтом в мире.
Forbes.com использует "модель подписчиков", в которой широкая сеть "подписчиков" пишет и публикует статьи непосредственно на сайте.
В 2020 году Forbes получил награду Webby People's Voice Award в номинации "Бизнес-блог/сайт".
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред