Макаревич - Лимонову: зачем грубишь, за слова "дурень" и "оболтус" во дворе морду били

21 августа 2014, 18:08обновлено 3 августа 2018, 01:08
Певец просит писателя не множить протухшую ложь о поездке в Украину.

Андрей Макаревич

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к российскому писателю и лидеру "Другой России" Эдуарду Лимонову, в котором попросил не множить ложь о поездке певца в Украину.

Об этом он написал в своем блоге в издании "Сноб".

видео дня

"Милый, милый Эдичка! Прочитал твою статью в "Известиях" "Почему Макаревича необходимо наказать". Расстроился страшно. Оказывается, немолодым людям вообще нельзя играть на гитаре. Вот те раз. Книжки-то хоть писать можно?

Эдичка, дорогой, зачем ты мне грубишь? "Дурень", "оболтус" — ну что это за слова? Во дворе за такие слова морду били. Не помнишь? Я помню.

Эдичка, зачем ты множишь уже подтухшую ложь про мой вояж на Украину? Ведь знаешь, что вранье, а множишь. А если вдруг не знаешь — может, сначала поинтересоваться? Или тебя так печалит моя известность? Ты же так и написал: "Он, к сожалению, известен". Тут правда — у меня с этим лучше получилось. Причем наш возраст не позволяет надеяться, что это соотношение изменится. При таком раскладе на книжках, конечно, не заработаешь. В "Известиях" за вранье хорошо платят?

И самое интересное — про андропаузу. У тебя ровно полстатьи посвящено этому феномену. Ну конечно — кому как не тебе, имеющему беспримерный опыт минета у черных парней на улицах Нью-Йорка, разбираться в таких тонких вещах? Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие — я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать. Или уже приходилось?

Кстати, посмотрим, как у меня с андропаузой. Появляйся, шалунишка".

Напомним, оппозиционный российский политик Борис Немцов назвал нападки на Макаревича "омерзительными".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять