Мирзоян, Матвиенко, Ot Vinta дали концерт, чтобы помочь раненым в АТО

8 апреля 2015, 11:34обновлено 3 августа 2018, 01:12
Украинские артисты собрали 200 тысяч гривен на лечение раненых 

В Киеве состоялся благотворительный рок-фестиваль "Музика гідності".

видео дня

Более 3000 человек собрались в столичной Stereoplaza послушать украинскую достойную музыку.

ЯрмаК, Арсен Мирзоян, Сергей Кузин, Тоня Матвиенко, группы Nesprosta, Ot Vinta, "Крихітка", "Мандри", "Нумер 482", "Телері", Zapaska, "Один в Каное", помимо своей лирики на фестивале исполнили кавер-версии героических песен повстанческих времен, которые в дальнейшем будут записаны и переданы на линию фронта, пишет Viva.ua.

"Мы собрались тут, ради тех, кто там, на войне, ради нас", - сказала со сцены Каша Сальцова, группа "Крихітка".

Почти 200 000 гривен благотворительных пожертвований удалось собрать на лечение раненых и пострадавших в зоне АТО, которые находятся в главном военном клиническом госпитале МОЗ Украины.

"Этих денег нам хватит на пару операций для ребят. На этой неделе состоится собрание учредителей фонда "Із країни в Україну" с целью сбора дополнительного финансирования для лечения раненых.

По итогам сборов мы выпустим официальный пресс-релиз с перечнем всех ребят, которым у нас получится помочь и конкретными операциями и лекарствами, — заметил Денис Блощинский, лидер группы Nesprosta, организатор фестиваля.

Организация этого мероприятия преследовала несколько целей: во-первых, мы хотели привлечь внимание к проблематике наличия достойной музыки в нашем информационном пространстве, к героическим песням и песням, которые слушают наши военные. Во-вторых, мы хотели сделать праздник для героев нашей страны - ветеранов символичных битв и героев сегодняшнего времени (битвы под Дебальцево, Иловайском, битв за Донецкий аэропорт, самых первых спецопераций в АТО), раненых, которые ослабели физически, но остались с несгибаемым духом.

Мы хотели показать и музыкантам, и прессе, и зрителям красивое благотворительное музыкальное мероприятие - достойное, не пошлое, стильное и правильное. С уважением к погибшим, с любовью к живущим, с заботой о пострадавших".

"Ребятам нужно воевать, а нам поднимать их боевой дух интересными и достойными песнями", — заметил Юра Журавель, солист группы Ot Vinta.

Напомним, ранее певица Тоня Матвиенко выступление перед военными в Мариуполе назвала самым тяжелым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять