"Евровидение-2016": организаторы изменили правила подсчета голосов

18 февраля 2016, 15:52обновлено 3 августа 2018, 01:17
Каждая страна будет объявлять вердикты жюри и зрителей отдельно.

 / aftonbladet.se

Международный музыкальный конкурс "Евровидение"претерпевает изменения в подсчете полученных баллов.

Об этом говорится на esckaz.com.

видео дня

Если раньше оценки зрителей и жюри суммировались, то теперь каждая страна будет объявлять вердикты жюри и зрителей отдельно.

Таким образом, участники будут отдельно получать баллы судей и поклонников с каждой страны. Оргкомитет конкурса обратился к новшествам ради сокращения времени самой церемонии, и чтобы ускорить процесс объявление результатов сразу после закрытия линий для голосования.

Сразу после результата выбора зрителями, каждая страна сообщит о результатах голосования национальных жюри. Итоговое решение относительно победителей будут объявлять уже ведущие. Так, спрогнозировать лидера турнирной таблицы будет крайне сложно, в отличие от предыдущих лет. Если, по каким-то причинам, голосование зрителей в определенном государстве не состоится, его заменит не вердикт жюри, а средний результат по голосованию других стран из корзин, утвержденных ЕВС и Оргкомитетом конкурса. Если две или больше стран получат одинаковое количество баллов, победителем будет объявлено государство-участник, получивший баллы от наибольшего количества стран (в данном случае, как ранее на конкурсе, будут приниматься во внимание комбинированные баллы жюри и зрителей).

Напомним, в России начали травлю Константина Меладзе из-за песни Джамалы на "Евровидение-2016".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять