"Каменскую" не пустили в Украину. Елене Яковлевой запретили въезд на три года

24 мая 2017, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:24
Артистка незаконно посещала захваченный Крым.

Елена Яковлева

Помощник председателя Госпогранслужбы — пресс-секретарь Олег Слободян подтвердил, что российскую актрису Елену Яковлеву (на новый пик популярности ее вознесла роль Насти Каменской в сериале "Каменская") пограничники не пустили в Украину.

Об этом он рассказал агентству УНИАН.

видео дня

По словам спикера, артистка незаконно посещала захваченный РФ Крым, поэтому ей на три года запрещен въезд в нашу страну.

"Сегодня (24 мая — Ред.) во время паспортного контроля пассажиров, следовавших поездом из Российской Федерации, была выявлена… Яковлева, в отношении которой была информация о том, что она посещала оккупированный полуостров вопреки украинскому законодательству через временно закрытые пункты пропуска", — отметил Слободян.

Вместе с ней ехали еще два человека, им отказали в пересечении границы без запрета въезда на какой-то срок. "… по ним не было убедительной информации о том, что они действительно посещали оккупированную территорию", — добавил помощник главы ГПСУ.

Ранее сообщалось, что СБУ запретила въезд в Украину американскому актеру Стивену Сигалу, который в прошлом году получил гражданство России. Актер в2014-м выступил в оккупированном Крыму на фоне флагов самопровозглашенной ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять