StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Меню на День Валентина: какие блюда приготовить на День влюбленных, романтические рецепты

12 февраля 2019, 07:10обновлено 1 марта 2019, 12:55
Вторую половинку на День святого Валентина можно порадовать не только подарком, но и ярким блюдом.
Главред собрал простые романтические рецепты блюд на День Валентина
Главред собрал простые романтические рецепты блюд на День влюбленных / Скриншот видео с youtube.com

Уже совсем скоро — 14 февраля — День святого Валентина (День влюбленных) и многие начинают задумываться, как порадовать свою вторую половинку на праздник.

Конечно же, традиционно на День влюбленных покупают подарок и валентинку, а можно приложить еще больше усилий, чтобы сделать приятное любимому человеку — составить меню на День Валентина.

Блюда на День святого Валентина можно приготовить совершенно разные — заняться выпечкой, например, сделать капкейки, пряники или торт на 14 февраля своими руками.

Чаще всего с праздниками поздравляют утром или вечером, поэтому Главред решил составить меню на День Валентина на завтрак и на ужин и собрать романтические рецепты блюд на праздник.

Меню на День Валентина

Завтрак на 14 февраля

Бутерброды в форме сердечка на День святого Валентина

Ингредиенты для приготовления блюда на День влюбленных: тостовый хлеб, творог, сметана, ветчина, петрушка, укроп, соль и перец.

Как приготовить бутерброды в форме сердечка на 14 февраля

Нарежьте зелень, высыпьте ее в творог, добавьте сметану, соль, перец и все тщательно перемешайте, чтобы масса стала однородной. Вырежьте из хлеба сердечки. Одно сердечко намажьте творожной массой и положите сверху другое.

Из ветчины тоже вырежьте сердечки (должны быть немного меньше, чем сердечки из хлеба). Верх каждого бутерброда украсьте сердечком из ветчины.

Главред собрал простые романтичные рецепты блюд на День Валентина
Главред собрал простые романтичные рецепты блюд на День влюбленных / Скриншот видео с youtube.com

Романтичная яичница на День влюбленных

Ингредиенты для приготовления блюда на День Валентина: 1 яйцо, 1 сосиска, соль и перец, зелень, овощи — по вкусу.

Как приготовить блюдо на День святого Валентина

Отварите сосиску, разрежьте вдоль пополам, но не до конца. Потом согните сосиску так, чтобы по форме она напоминала сердечко, и закрепите концы зубочисткой.

Налейте на сковороду немного подсолнечного масла. Положите сосиску на разогретую сковороду и вбейте в сердечко яйцо. Потом посолите яйцо и доведите до готовности. Перед подачей вытащите из сосиски зубочистку. Романтичную яичницу можно украсить зеленью.

Главред собрал простые романтичные рецепты блюд на День Валентина
Главред собрал простые романтичные рецепты блюд на День влюбленных / Скриншот видео с youtube.com

Ужин на 14 февраля

Паста с морепродуктами на День влюбленных

Ингредиенты, необходимые для приготовления пасты с морепродуктами: 150 граммов пасты, 200 граммов размороженного морского коктейля, 1 чайная ложна растительного масла, 100 миллилитров нежирных сливок, 30 граммов натертого твердого сыра, средиземноморские травы.

Как приготовить пасту с морепродуктами на День святого Валентина

Сварите пасту. Смажьте сковороду растительным маслом, разогрейте и положите морепродукты. Обжаривайте морепродукты 1-2 минуты, а потом залейте их сливками, добавьте тертый твердый сыр, все перемешайте, доведите до кипения, накройте крышкой и тушите на небольшом огне на протяжении 5 минут.

Читайте такжеКак делать сырники: простые рецепты сырниковПотом добавьте средиземноморские травы и все перемешайте.

После этого добавьте на сковороду сваренные макароны, тщательно смешайте ингредиенты и оставьте блюдо на сковороде на 1 минуту. Через минуту блюдо можно подавать.

Также Главред собрал десерты, которые можно приготовить как на завтрак на 14 февраля, так и на ужин.

Выпечка на День влюбленных

Капкейки на День святого Валентина

Капкейк с сердцем на 14 февраля

Ингредиенты, необходимые для того, чтобы приготовить тесто на капкейки на День влюбленных: 110 граммов сливочного масла комнатной температуры, 150 граммов сахара, 2 яйца, 215 граммов муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 щепотка соли, четверть чайной ложки ванилина, 85 граммов молока, сахарная пудра.

Инвентарь, который понадобится для готовки капкейков на День влюбленных: чаша для смешивания, сито, 1 кондитерский мешок, форма для выпекания капкейков с шестью ячейками, 6 бумажных формочек для капкейков, самая маленькая формочка для печенья "сердечко" (диаметр около 4 сантиметров), миксер, красный пищевой краситель.

Как приготовить тесто на капкейки на День Валентина

Взбейте масло миксером. Потом добавьте в масло сахар и снова взбейте миксером. Вбейте в массу яйца, все взбейте миксером на протяжении 3-4 минут (сахар должен раствориться).

Муку, разрыхлитель, соль, ванилин — просейте и добавьте в полученную массу, перемешайте миксером, влейте молоко и снова перемешайте. Тесто должно получиться достаточно жидким, вязким и без комочков.

Как выпекать сердечки для капкейков на День влюбленных

Разогрейте духовку до 180 градусов. Возьмите форму для выпекания капкейков, в каждую из ее ячеек положите по 1 столовой ложке теста. Выпекайте тесто на протяжении 20 минут.

Читайте такжеКак приготовить блины: пять лучших рецептов блинчиковЧерез 20 минут достаньте выпечку из духовки, дайте ей остыть, а потом измельчите руками. Добавьте в измельченную выпечку 1 столовую ложку теста, 2 столовые ложки воды, краситель и замесите тесто (по текстуре должно напоминать пластилин).

Положите кусочки теста в формочки-сердечки, а потом аккуратно выдавите тесто. В каждую из ячеек формы для выпекания капкейков положите бумажную формочку для выпекания.

Как выпекать капкейки с сердечком на День святого Валентина

Переложите тесто на капкейки в кондитерский мешок. Выдавите из кондитерского мешка в формочки примерно по одной столовой ложке теста. В середину каждой формочки поставьте сердечко.

Залейте сердечки тестом для капкейков. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте капкейки на протяжении 25-30 минут. Готовые капкейки присыпьте сахарной пудрой.

Главред собрал простые романтичные рецепты блюд на День Валентина
Главред собрал простые романтичные рецепты блюд на День влюбленных / Скриншот видео с youtube.com

Пряники на День святого Валентина

Ингредиенты, необходимые для того, чтобы приготовить пряники на День влюбленных: 250 граммов сахарной пудры, 200 граммов сливочного масла, 180 граммов меда, 600 граммов муки, 3 яйца, 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка имбиря.

Как приготовить пряники на День влюбленных

Высыпьте в миску муку, добавьте соду, все перемешайте. Добавьте в мед чайную ложку имбиря, тщательно перемешайте ингредиенты, поставьте на огонь, нагрейте и добавьте масло.

Взбейте сахарную пудру вместе с яйцами, а потом добавьте в массу мед с имбирем и маслом. После этого небольшими порциями добавляйте в массу муку и все перемешайте. Тесто на пряники на День Валентина должно получиться довольно жидким, его нужно переложить в пакет и отправить в холодильник минимум на сутки.

Читайте такжеТесто на пиццу: лучшие простые рецепты основы для пиццыВозьмите формы для пряников "сердечко". Разделите тесто на две части, раскатайте на тефлоновом коврике не очень тонким слоем и выдавите из него сердечки.

Снимите лишнее тесто, подправьте сердечки ножом и прямо на коврике положите на противень и отправьте в духовку.

Пряники на День влюбленных должны выпекаться при температуре 180 градусов на протяжении 10-15 минут. Готовые пряники придавите чем-то плоским, чтобы их поверхность была идеально ровной.

Глазурь для пряников на День святого Валентина

Ингредиенты для приготовления глазури, чтобы покрыть пряники на День влюбленных: 250 граммов сахарной пудры, 45 граммов белка, несколько капель пищевого красителя.

Как приготовить глазурь для пряников на День Валентина

Добавьте в сахарную пудру белки и взбейте ингредиенты до образования белоснежной пышной плотной массы. Потом добавьте в массу пищевой краситель и все тщательно перемешайте. Переложите глазурь в кондитерский мешок и покройте ею пряники.

Главред собрал простые романтичные рецепты блюд на День Валентина
Главред собрал простые романтичные рецепты блюд на День влюбленных / Скриншот видео с youtube.com

Торт на 14 февраля своими руками

Нежный торт-сердце на День влюбленных

Ингредиенты для приготовления торта на День святого Валентина: ингредиенты на бисквит — 35 граммов муки, 35 граммов сахара, 10 граммов какао-порошка, 3 грамма разрыхлителя, 1 яйцо, 25 граммов мягкого сливочного масла; ингредиенты для слоя шоколадного желе — 500 миллилитров молока, 50 граммов сахара, 100 граммов белого шоколада, 3 грамма агар-агара; ингредиенты для клубничного слоя желе: 350 граммов клубники (можно брать замороженную), 100 граммов сахара, 150 миллилитров воды, 4 грамма агар-агара.

Как приготовить бисквит на торт на 14 февраля

Возьмите разъемную форму-сердце (объем 1,2 литра, в самом широком месте ее длина 21 сантиметр, а длина, измеренная посередине, — 20 сантиметров), застелите дно пергаментной бумагой, вырезанной по форме.

Слегка смажьте пергамент растительным маслом. Переложите в миску масло, добавьте сахар и все взбейте миксером. Добавьте в массу яйцо и опять взбейте ингредиенты. Просейте в массу муку, какао, разрыхлитель, а потом все тщательно перемешайте.

Читайте такжеКак сделать тесто на вареники: простые рецептыТесто должно получиться достаточно жидким. Потом переложите тесто в форму и разровняйте.

Разогрейте духовку до 180 градусов, отправьте в нее форму и выпекайте бисквит примерно десять минут (готовность нужно проверять деревянной шпажкой, зубочисткой или спичкой). Аккуратно достаньте бисквит из формы и оставьте остывать.

Как приготовить слой шоколадного желе на торт на 14 февраля

Возьмите форму, в которой выпекали бисквит, застелите ее края плотной бордюрной лентой. Влейте в агар-агар немного молока и дайте ему набухнуть на протяжении 1 минуты.

Вылейте в сотейник оставшуюся часть молока, всыпьте сахар, добавьте агар-агар и все слегка перемешайте. Доведите молоко до кипения, а потом проварите примерно 1 минуту. Смесь нужно помешивать, чтобы агар-агар не пристал ко дну сотейника.

Выключите смесь и добавьте в нее кусочки шоколада и все интенсивно перемешивайте. Когда шоколад растворится, охладите смесь примерно до температуры 50 градусов (агар-агар застывает при температуре 40 градусов).

Положите на дно формы бисквит и отправьте ее на 10 минут в морозилку, когда бисквит будет холодным, он очень быстро схватится со слоем желе. Потом вылейте на бисквит остывшее шоколадное желе и отправьте форму в холодильник.

Как приготовить слой клубничного желе на торт на 14 февраля

Залейте агар-агар небольшим количеством воды и перемешайте. Переложите клубнику в сотейник, добавьте в нее сахар, влейте оставшуюся воду и приварите ягоды. Когда клубника станет мягкой — перебейте ее блендером.

Процедите клубничное пюре через сито. Процеженное пюре снова перелейте в сотейник, добавьте в него агар-агар, все перемешайте, доведите до кипения, а потом проварите еще примерно 1 минуту. При варке смесь нужно постоянно помешивать, чтобы агар-агар не пристал ко дну сотейника.

Читайте такжеКак приготовить глинтвейн: три лучших рецептаПопробуйте желе на вкус, если оно слишком кислое — можете добавить сахар.

Когда смесь остынет до температуры 50 градусов, аккуратно вылейте ее на застывший белый слой торта.

После этого отправьте торт в холодильник буквально на 40 минут. Потом аккуратно извлеките торт из формы и снимите бордюрную ленту.

Главред собрал простые романтичные рецепты блюд на День Валентина
Главред собрал простые романтичные рецепты блюд на День влюбленных / Скриншот видео с youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять