StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Около 100 общин хотят присоединить Донбасс к Днепропетровской области

11 мая 2014, 16:24обновлено 3 августа 2018, 01:06
Для опроса используют передвижные урны.

В Луганской и Донецкой области около 100 территориальных общин решили присоединиться к Днепропетровской области.

Об со ссылкой на зампредседателя ЦИК территориального опроса "Референдум за мир, порядок и единство" Сергея Иванова сообщает УНИАН.

видео дня

"ЦИК получил копии обращений к Верховной Раде и Турчинову (и.о. президента Александру Турчинову – Ред.) о внесении изменений в соответствующие нормативные акты и изменении административно-территориальной подчиненности различных населенных пунктов с последующим включением данных громад в состав Днепропетровской области", - сказал он.

По словам Иванова, опрос провели в Донецкой области: в Дебальцево, Енакиево, Ясиноватой, Авдеевке, Волновахе, Новоазовске, Мариуполе, а также Луганской: в Алчевске, Стаханове, Брянке, Северодонецке, Рубежном, Кременной, Старобельске, Сватово.

"Кроме того, участки для голосования открыты на всех территориях Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем украинской армии, Национальной гвардии или правоохранительных органов. В отличие от террористов, мы заботимся о безопасности наших сотрудников и респондентов. В Луганске опрос не проводится, поскольку весь город захвачен террористами", - сообщил Иванов.

Он рассказал, что урны для голосования используются передвижные, а маршрут их доставки засекречен, что обусловлено вопросами охраны имущества и личной безопасности представителей комиссий.

Ранее "Главред" сообщал, что опрос должен стать противовесом проводимому в Донецкой и Луганской областях псевдореферендуму о самоопределении Донбасса.

фото: @s_garmash

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять