StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Комбат "Киевщины" говорит о панике боевиков: российские пограничники расстреливают их

19 августа 2014, 14:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы пытаются уйти через гуманитарные коридоры.

Боевики, иллюстрация

Среди боевиков на Луганщине распространяются панические настроения, они пытаются сбежать в Россию, но попадают под пули российских пограничников.

Об этом рассказал командир батальона патрульной службы милиции особого назначения "Киевщина" Юрий Покиньборода, сообщает УНИАН.

видео дня

"Мы очень много задерживаем тех, кто принимал участие в боевых действиях, захватывал здание Луганского СБУ. Когда мы их допрашиваем, то видим, что среди них действительно паника, поскольку они ожидали, что Россия введет войска и им будет помощь. А сегодня они понимают, что им никто уже не поможет", - рассказал комбат.

"А когда они пытаются покинуть Луганскую область через российскую границу, их просто расстреливают. Стоят пограничники с российской стороны и уничтожают их. Поэтому они не знают, куда деться, и пытаются пройти через гуманитарные коридоры", - заметил Покиньборода.

Кроме того, он рассказал, что чем ближе силы АТО подходят к Луганску, тем больше поддержка террористов среди местного населения, однако в освобожденных городах ситуация меняется в пользу Украины.

"В Луганской области ситуации неоднозначная. Когда мы были в Сватово, там процентов 30 поддерживали сепаратистов, а процентов 70 поддерживали Украину. А чем ближе к Луганску, тем больше это соотношение меняется. Но у людей постепенно меняется мнение после того, как они натерпелись от сепаратистов", - сказал комбат.

Кроме того, комбат сообщил, что в Луганской области есть районы, где местные жители вообще не признают никакой власти. "Есть часть населения, которая вообще никого не поддерживает. Это казачьи станицы, которым никакая власть не нужна. Мы туда заезжаем, а там даже флагов никаких нет, и нам приходится проводить работу, чтобы обеспечить элементарную безопасность, чтобы туда завезли средства для социальных выплат. А в Кременной местное руководство вообще не признает украинскую власть. По моему мнению, этих руководителей нужно менять, но они до сих пор у власти", - отметил Покиньборода.

Напомним, что сегодня ночью украинские пограничники не дали вооруженным наемникам прорваться в Россию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять