StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Правозащитник о Российской империи: остановить гангрену можно лишь хирургическим путем

10 октября 2014, 09:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
Капкан Кремля не смогло преодолеть ни одно государство.

Украина имеет шанс вырваться из лап СССР и Российской империи

Украина открыла загадку, откуда черпает силы Российская империя. Она подарила всему постсоветскому пространству шанс прекратить колониальное существование своих народов.

Об этом российская политик и правозащитник Наталья Гулевская пишет в своем блоге на радио "Эхо Москвы".

видео дня

"Почти во всех республиках бывшего СССР есть кровоточащие внутренние конфликты в виде непризнанных республик или неподконтрольных территорий. Немало пролито крови, и население в каждом случае давно предало интересы своей нации.

Возврат и восстановление гармоничности государств уже невозможен. Все республики, потеряв часть своей территории, теоретически приобрели государственность и виртуально вошли в международную семью цивилизованных государств. Только держась за неподконтрольные территории и связывая себя с Россией, эти государства не могут осуществить практически свое право реально находиться в составе цивилизованного Запада.

Этот капкан Кремля не смогло преодолеть ни одно государство, с каждым годом деградируя и мутируя в неопределенности. Даже страны Прибалтики теряют силу и колорит своих наций, тратят впустую свою энергию не на развитие государства, а на удержание куска земли с советской раболепной массой, только и мечтающей вернуться к своему хозяину.

В Европе появилось масса государств, но все они счастливы и самодостаточны. Не нужно держаться за имперское прошлое и надувное величие, необходимо идти в цивилизацию и современность только с теми, кто этого хочет, и государства будут крепнуть и развиваться.

Но, пока вы пытаетесь противостоять России и сохранить часть ее внутри себя, вы даете силы империи и продлеваете ее жизнь. Это буквально похоже на гангрену. Ее можно остановить только хирургическим путем и тем самым отвести смертельную угрозу от всего организма", - пишет правозащитник.

Напомним, что известный российский писатель Виктор Ерофеев рассказал: за 15 лет у власти президент РФ Владимир Путин из угловатого инспектора ГАИ превратился в "императора".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять