StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтер рассказал, на каком языке говорит фронт

1 декабря 2014, 11:43обновлено 3 августа 2018, 01:10
Роман Доник поделился впечатлениями от своих поездок в зону АТО на протяжении полугода.

Украинские бойцы на Донбассе

Украинский волонтер, который на протяжении полугода регулярно ездит в зону АТО на Донбассе, рассказал о том, на каких языках говорит фронт.

Своими впечатлениями Роман Доник поделился на своей странице в Facebook.

видео дня

"Больше чем за полгода я так и не понял, на каком языке говорит фронт. Потому что никто на это не обращает внимания. Потому что русскоговорящий парень из Харькова, закрывает собой от пули львовянина. Потому что украиноязычный западенец вытаскивает своего раненого русскоговорящего побратима и шепчет "братику потерпи трохи, зараз дівчата медики під"їдуть".
Позывные, как ни странно, как в жизни звучат разные. И никто не путает", - рассказал он.

Доник отметил, что "встречал на фронте, непосредственно в красной зоне, много женщин. Гражданских. Волонтеров и медиков. Психологов и психиатров. Но не встречал и даже не слышал там о фарион".

"Если ВО Свобода не закроет рот этой сумасшедшей, не накажет и не извинится публично перед всем воюющим и помогающим армии русскоговорящим народом, причем извинится везде – в ФБ, в прессе, на сайте, по ТВ, лично для меня ВО Свобода, ничем не будет отличаться от ПР в плане идеологии. Сейчас мы воюем на востоке во многом из таких как фарион, которые подыгрывали кремлю и ПР в разделении на две Украины. Фарион хочет, чтоб воевали еще и на западе.
Мы ждем извинений и публичной порки", - добавил волонтер.

"Эта с*ка всегда баламутит народ и делит на две части перед какими то событиями, когда нужно отвлечь внимание от чего то очень важного для Украины. И Бирюкова сейчас выбрала не случайно, понимая резонанс, и зная, кто такой Феникс. Ей нужен повод и шум. Просто ждем.
А если нет, то "Свободе" лучше самораспуститься", - резюмировал Доник.

Напомним, ранее экс-депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион, известная своей нетерпимостью к русскому языку, в своем Facebook оскорбила одного из наиболее активных волонтеров – Юрия Бирюкова: "Нічний привіт якомусь бірюкову. Щось він там нашавкав на предмет права спілкуватися мовою окупанта. Слухай, мо**алю, ти зі своїм язиком найкращий трофей для путіна. Бідне й убоге. До таких ні розуміння, ні співчуття. І ніяке волонтерство тут не допоможе. Цінуй і вчи мову землі, яка тебе носить. Всі мої евфемізми закінчилися для "патріотичних" русифікаторів моєї святої землі".

Как сообщал "Главред", еще один известный волонтер - Юрий Касьянов - выложил интервью с разведчиком, который рассказал об "аккуратных предателях" в армейских штабах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять