StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ задержала офицера-предателя Генштаба и боевика ДНР, организовавших "штурм" АП

4 февраля 2015, 15:49обновлено 3 августа 2018, 01:11
Спецслужбы РФ планировали вооруженные провокации возле ВР, однако их планы сорваны.

Митингующие под АП, иллюстрация

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали украинского офицера из Генштаба Вооруженных сил Украины, который совместно с боевиком "ДНР" (террористическая организация. - ред.) координировал и организовывал провокации, в частности в Киеве.

Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

"Нами задержаны и арестованы гражданин Украины, подполковник одного из руководящих подразделений Генштаба Украины Чернобай 1974 года рождения и его сообщник – террорист, представитель "ДНР", которые вместе с ним организовывал подрывную деятельность в украинской армии", - сообщил Наливайченко.

По его словам, произошедший во вторник, 3 февраля, вечером инцидент у здания Администрации Президента Украины, когда группа лиц пыталась проникнуть в здание, был провокацией, организованной этими лицами.

Также Наливайченко сообщил, что эти предатели, при координации от спецслужб России, планировали на четверг, 5 февраля, вооруженные провокации у здания парламента в Киеве, однако сотрудники СБУ сумели сорвать эти планы.

Так, отметил глава спецслужбы, СБУ задержала под Киевом груз с большим количеством оружия, в том числе гранатометов, который и планировалось использовать для провокаций под Верховной Радой в четверг.

"Ровно 20 минут назад для очередной провокации сегодня нами был задержан огромный груз с оружием, который был спрятан вблизи Киева, и планировался… для преступного использования завтра в Киеве", - проинформировал он.

В частности, по словам Наливайченко, среди груза – 10 гранатометов, патроны, взрывчатка.

"Направлялись для того, чтобы путем инспирирования возможных провокаций завтра, поскольку Верховная Рада планирует, и я думаю, признает террористическими организациями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, использовать, провоцировать, организовать диверсию", - отметил он.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала депутата Николаевского областного совета Николай Машкин за высказывания антиукраинским СМИ о "готовности николаевцев торжественно встречать российские танки".

фото: dialog.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять