StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Умань уже приехали более 25 тысяч хасидов

13 сентября 2015, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
По традиции, евреи празднуют Новый год два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей по еврейскому календарю.

Хасиды в Умани, иллюстрация

Сегодня, 13 сентября, в Умань Черкасской области уже прибыли 25600 хасидов из 19 стран мира, которые собираются отпраздновать иудейский Новый год. В течение дня ожидается прибытие еще около 5 тыс. паломник

Об этом сообщает помощник начальника Уманского городского отдела милиции Леся Усенко, сообщает Телеграф.

видео дня

"В настоящее время все проходит спокойно. Каких либо происшествий не было зафиксировано. Правоохранители обеспечивают охрану общественного порядка круглосуточно. В настоящее время количество паломников, прибывших уже на празднование нового года составляет 25 600", — отметила Усенко.

По традиции, евреи празднуют Новый год два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей по еврейскому календарю (приходится на сентябрь или октябрь).

Согласно каноническим источникам, в день Рош-Ха-Шана произошло сотворение Адама, сотворение Евы и грехопадение человека; Ной вышел из ковчега после потопа, а также прекратился каторжный труд евреев во время египетского рабства.

Во время праздничной трапезы принято обмакивать хлеб, над которым было произнесено благословение, в мед, чтобы наступающий год был сладким. Также обычаи предписывают на Рош-Ха-Шана есть яблоки с медом.

Как известно за порядком во время празднований будут следить 400 украинских правоохранителей, а также 15 израильских полицейских, которые прибыли вместе с паломниками.

видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять