StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия превращает Донбасс в свалку для утилизации отходов

13 января 2016, 18:29обновлено 3 августа 2018, 01:17
Утилизировать дорого. Просто выбросить на свалку — запрещено законом.

 / mchs.gov.ru

Последний гуманитарный конвой из России доставил на оккупированную территорию Донбасса простроченные медицинские препараты.

Об этом сообщают пользователи соцсетей.

видео дня

Что это, случайная ошибка или махинации на чужом горе?

На сегодняшний день в России проблема управления лекарственными отходами стоит очень остро. Процедура утилизации фармацевтических препаратов должна проводиться в соответствии со строгими нормами и правилами, т.к.в соответствии с Базельской конвенцией (1998 г.) медицинские отходыотносятся к так называемому Желтому перечню, и все без исключения определяются как опасные.Это приводит к большой стоимости процедуры.

Что же делать, если у вас имеется большая партия нереализованных просроченных медпрепаратов? Продавать нельзя.

"В соответствии с п. 1 ст. 31 Федерального закона РФ № 86-ФЗ "О лекарственных средствах" продажа лекарственных средств, пришедших в негодность, и лекарственных средств с истекшим сроком годности запрещается".

 / Вконтакте Типичная Макеевка

Утилизировать дорого. Просто выбросить на свалку — запрещено законом, можно и штраф не малый получить. Вывести на свалку в другой стране? Таможня не пропустит такой груз.

Но, к счастью, под боком оказывается, нуждающийся в лекарствах, Донбасс. А все заботы по доставке отходов на эту "свалку жизни" возьмет на себя государство, в машинах, которые не досматриваются на таможне. Просто подарок судьбы для недобросовестных предпринимателей. Осталось только договорится с нужными людьми, что бы те не приглядывались к датам на блистерах. А это никогда не было проблемой в России.

Валерий Асянов

Фото: Вконтакте Типичная Макеевка

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять