StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ФСБ запугивает и задерживает "нарушителей" в ЛНР за поддержку Украины

9 сентября 2016, 02:10обновлено 3 августа 2018, 01:20
В ЛНР недовольны проукраинскими настроениями местного населения и стихийными собраниями. 

 / ednist.info

На оккупированной Луганщине сотрудники ФСБ РФ продолжают запугивать местное население и усиливают полицейский режим в связи с ростом открытых проявлений проукраинских настроений в т.ч. стихийных собраний.

Об этом говорится на странице ГУ разведки Минобороны Украины в Facebook.

видео дня

"В связи с ростом открытых проявлений проукраинских настроений среди населения временно оккупированных районов Луганской области, в т.ч. стихийных собраний для демонстративного осуждения деятельности российских оккупационных войск и предателей, сотрудниками ФСБ РФ активизирована меры по запугивания местных жителей и усиление полицейского режима", — говорится в сообщении.

"С начала сентября с.г., в ключевых городах области: Луганске, Стаханове, Дебальцево, демонстративно, без каких-либо юридических оснований, прослушиваются телефонные разговоры местных жителей и проводятся мероприятия по расширению сети информаторов.

По каждому факту зафиксированного недовольства действиями российских оккупационных войск и т.н. "властью ЛНР", а также поддержки Украины, проводится задержание "нарушителей" и их запугивание последствиями, в т.ч. возможной уголовной ответственностью по любому вымышленному обвинению", — заявили в ГУР.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявлял, что главари ЛНР опасаются бунта, в Стаханове — массовые аресты, изымают оружие и боеприпасы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять