StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Яркие новинки Парижского автосалона-2016: опубликованы фото и видео

29 сентября 2016, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:21
На две недели Париж превратится в столицу мирового автопрома.

Сегодня, 29 сентября, стартует Парижский автосалон Mondial de l'Automobile-2016. Продлится выставка до 16 октября. Ожидается, что за это время автошоу примет около миллиона посетителей.

На две недели Париж превратится в столицу мирового автопрома.

Mondial de l'Automobile – старейшая автомобильная выставка в мире. Ее проводят с 1898 года. На Парижский автосалон-2016 приехали представители 230 компаний-участников из 19 стран мира.

В общей сложности в столице Франции состоится более 140 мировых и европейских премьер. Это существенно больше, чем на прошлом автошоу в Париже.

Новый Land Rover Discovery, премьера которого состоится 29 сентября на Парижском автосалоне 2016, был презентован на закрытом показе за день до мировой премьеры.

Пятое поколение Land Rover Discovery, стало серьезным шагом компании на пути создания самого многостороннего внедорожника в мире. В нем использованы последние наработки английского Jaguar Land Rover в области дизайна и технологий.

Главная новость для почитателей этого авто – пятое поколение модели сохранило свои отличительные особенности, которые были в предыдущих поколениях автомобиля. Это по-прежнему семиместный внедорожник с "горбом" на крыше, чем он запомнился и полюбился прежним владельцам.

В рамках Парижского автосалона корпорация Renault представила концепт беспилотного электромобиля.

Новинка под названием Trezor стала главным экспонатом бренда и демонстрирует направление развития марки на ближайшие годы, пишет GQ.

Таким образом, электромобиль объединил в себе инновационные технологии и яркий стиль.

В конструкции 4,7-метрового Trezor широко используется углеродное волокно, а кузов украшают шестиугольники, которые, в зависимости от освещения, способны менять восприятие линий кузова. Главной уникальной чертой автомобиля является отсутствие дверей. В салон, рассчитанный на двоих пассажиров, можно попасть благодаря подъемной верхней части кузова.

Интерьер также отличается футуристичностью и роскошью. Таким образом, салон обшит красной кожей и украшен деревом. Под "капотом" находится панель, в которой установлены два кожаных чемодана для багажа, а на приборной панели установлены OLED экраны, с помощью которых осуществляется управление системами автомобиля.

Электрокар оснащен мотором мощностью 260 кВт, что приравнивается к 348 л.с, поэтому до сотни Trezor разгоняется менее чем за 4 секунды. Кроме того, он оснащен системой рекуперации энергии.

Новый компактный кроссовер Suzuki Ignis отмечает в Париже свой европейский дебют. Напомним, что мировая премьера модели состоялась на домашнем автошоу в Токио. Автомобиль стал дальнейшим развитием концепта iM-4. В основе модели – новая платформа, которая используется также на модели Baleno. По своим размерам Ignis является типичным представителем А-сегмента (Д/Ш/В – 3,7/1,7/1,6 м). Главным конкурентом для новинки станет Fiat Panda и его аналоги.

Для новинки будут предложены несколько бензиновых двигателей нового поколения, которые уже используются на хэтчбеке Baleno. Это гибридный силовой агрегат SHVS, включающий вспомогательный электродвигатель и 1,2-литровый бензиновый мотор DualJet мощностью 90 лошадиных сил. Также для модели будет доступен 1-литровый турбированный двигатель с непосредственным впрыском BoosterJet, развивающий 111 л.с. В продаже у европейских дилеров Ignis появится уже в январе будущего года.

Фото: autocentre.ua; Видео: Renault; Первый Автомобильный

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять