StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Захарченко хочет создать в Донецке "суворовское" училище, сулит кадетам признание диплома в России

9 ноября 2016, 11:47обновлено 3 августа 2018, 01:21
К делу хотят подключить "Первый Московский кадетский корпус".

Александр Захарченко

В непризнанной "Донецкой народной республике" вновь пытаются создать в Донецке "кадетское" ("суворовское") училище. Данные планы обсуждаются с представителями Минобороны РФ, которое выразило готовность в содействии по данному вопросу.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, к формированию "кадетского училища" в Донецке планируется привлечь специалистов ГКОУ КШИ № 1 "Первый Московский кадетский корпус". Создать подобное училище в Донецке главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко обещал еще в октябре 2014-го.

Согласно обещаниям Захарченко, в "кадетское училище" должны быть направлены прежде всего подростки, которых боевики привлекли к деятельности своих формирований (как заявил тогда Захарченко, в бандформированиях "ДНР" (террористическая организация. - ред.) есть дети "в возрасте 14 лет, уже имеющие награды за участие в боевых действиях", а "самому младшему корректировщику огня в ходе боев за Саур-Могилу было 15 лет").

Согласно обещаниям главарей ДНР, диплом данного заведения якобы "будет признаваться в России", добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что боевики ЛНР превращают подростков в потенциальных смертников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять