StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какой фрукт поможет заснуть и лучше спать: ответ удивит

26 марта 2024, 04:35обновлено 28 марта, 10:16
Есть один фрукт, который можно есть перед сном и получать от этого только пользу.
Сон, фрукты
Какой фрукт поможет заснуть/ коллаж: Главред, фото: unsplash.com

Всем известно, что ужин должен быть за несколько часов до сна, чтобы он еще успел перевариться до того времени, как мы отправимся в постель. Но есть такие продукты, которые можно съесть на ночь не только без вреда, но и еще с пользой для сна.

Советуем также прочитать материал: Надо найти цифру 2 среди букв за 5 секунд: чрезвычайно сложная загадка

Работники Королевского колледжа эрготерапевтов (RCOT) пришли к выводу, что употребление бананов на ночь может помочь легче заснуть. Они предполагают, что такой эффект вызван наличием во фрукте триптофана – аминокислоты, которая помогает организму вырабатывать серотонин и мелатонин, пишет The Express.

видео дня

Согласно The Sleep Charity, бананы являются источником магния и калия, и поэтому они могут помочь "расслабить перенапряженные мышцы".

Также отмечается, что они содержат чрезвычайно важный триптофан, который стимулирует выработку ключевых успокаивающих мозговых гормонов. Поэтому бананы можно либо есть перед сном, либо делать из них смузи.

Но бананы – это не единственная пища, которую можно употреблять перед сном. К таким видам пищи относится также миндаль. Он содержит магний, который способствует расслаблению мышц и лучшему сну.

Что известно о Defense Express

Defense Express — украинская информационно консалтинговая компания, специализирующаяся на обзоре военной техники, вооружений и военно-промышленного комплекса Украины. Выдает два печатных журнала и имеет веб-портал, пишет Википедия.

Компания признается экспертной в своей области многочисленными украинскими СМИ. Участвовала в реализации информационных проектов, в частности для ГУР МОУ.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять