StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Накушалась - из желудка 12-летней девочки достали валенок

23 ноября 2020, 13:39обновлено 23 ноября 2020, 22:58
Медикам пришлось провести сложную операцию ради спасения ребенка.
Валенок
Из желудка 12-летней девочки достали валенок / Востокинформ

В России группа хирургов провела сложную операцию и извлекла из желудка 12-летней девочки огромный клок волос и шерсти, который по форме крайне напоминает валенок.

Об этом сообщает портал ВостокТелеинформ. По данным журналистов, случай произошел в Бурятии. 12-летняя девочка в течение довольно длительного времени страдала от ноющих болей в животе. А в последние месяцы у нее регулярно была рвота и снижался аппетит.

По данным медиков, несмотря на то, что различные инородные тела из желудка детей извлекаются почти каждый день, так далеко зашедших случаев трихобезоара еще не было.

видео дня

Трихобезоар — это "опухоль", которая образовывается в виде клубка волос либо шерсти (со слизью и содержимым желудка). Она встречается у детей, которые имеют вредную привычку либо патологическую наклонность жевать-проглатывать волосы, шерстяные изделия, войлок и т.д.

По словам врачей, операция прошла без осложнений. Девочка быстро пошла на поправку и выписалась домой с хорошим самочувствием.

Читайте такжеАктриса 1+1 перенесла тяжелую операцию

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • В Сибири (Иркутская область, РФ) обледенелую дорогу посыпали песком, а через некоторое время на дороге водители нашли человеческий череп и отдельные кости людей.
  • Теперь полиция ведет расследование по поводу того, где подрядная организация взяла песчано-гравийную смесь для дороги.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять