Брат Немцова объяснил, почему мордобой — главный народный спорт в России

21 июня 2016, 23:34обновлено 3 августа 2018, 01:19
Вообще мордобой — универсальный способ решения всех проблем и жизненная философия нашей "элиты", пишет Эйдман.

Мордобой — главный народный спорт в России, пишет Эйдман

В России народным спортом испокон веков является мордобой. И в нем россияне во Франции были первыми. А это главное.

Об этом двоюродный брат убитого российского оппозиционера Бориса Немцова Игорь Эйдман написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Вообще мордобой — универсальный способ решения всех проблем и жизненная философия нашей "элиты". На международной арене — мордобой. Против оппозиции — мордобой. В экономике все споры решаются с помощью мордобоя между "крышами". Даже на кладбище (Хованском, например, где недавно в результате массовой драки погибло три человека) — мордобой.

В футбол играть мы не умеем. И наплевать. Кому он нужен этот футбол? Играя в мяч, ни на какого не наедешь и ничего не отожмешь, максимум окно можно разбить. А с помощью мордобоя весь мир на уши можно поставить. И всякие Саркози и Штайнмайеры будут испуганно причитать: вы только не злите этих русских, а то они чуть что сразу морды бьют — лучше им по хорошему все отдать", — написал Эйдман.

Напомним, французская полиция задержала автобус российскими фанами в связи с их нападением на английских болельщиков после матча сборных в Марселе. Тогда около 40 человек получили ранения, а один избитый британец пережил клиническую смерть, впал в кому, после чего его мозг умер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять