Мощный взрыв в Баварии: есть жертва, пострадали 12 человек, фото и видео с места происшествия

25 июля 2016, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:20
Инцидент случился в Ансбахе вчера поздно вечером.

В воскресенье поздно вечером, 24 июля, в центре города Ансбах (федеральная земля Бавария) произошел мощный взрыв, погиб один человек, а еще 12 — ранены.

Об этом пишет DW, ссылаясь на данные местной полиции и властей.

Издание уточнило, что инцидент случился возле одного из ресторанов, единственный погибший — 27-летний сириец — является главным подозреваемым в организации преступления.

"Глава МВД Баварии Йоахим Херрман сообщил, что тот пытался попасть на территорию фестиваля Ansbach Open, однако ему это не удалось, после чего взорвалась бомба", — отметили журналисты.

По словам чиновника, он жил в Ансбахе, приехал в Германию два года назад и подал прошение о предоставлении убежища, однако год назад оно было отклонено.

Также издание сообщило, что Ansbach Open проходил недалеко от места взрыва (собрал около 2,5 тыс. зрителей), после происшествия мероприятие прервали. "Взрыв прогремел вблизи от входа на фестиваль", — сказала бургомистр города Карда Зайдель.

Напомним, вечером 22 июля в Мюнхене (Германия) произошла стрельба, в ее результате погибли девять человек, еще 21 — пострадал. Подозреваемый в открытии огня был найден мертвым. Фото с места происшествия можно посмотреть здесь.

Видео: earthsky102

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять