Названа причина крушения самолета с бразильскими футболистами в Колумбии

1 декабря 2016, 07:48обновлено 3 августа 2018, 01:22
В настоящий момент опознаны 59 тел погибших в авиакатастрофе.

Крушение самолета в Колумбии, иллюстрация

Названа причина крушения самолета с бразильскими футболистами в Колумбии.

Начальник службы авиационной безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонилья заявил, что лайнер разбился из-за нехватки топлива, пишет РИА Новости.

видео дня

"Прибыв на место происшествия и осмотрев обломки, мы убедились, что лайнер не имел топлива. Международные нормы указывают, что для полета самолет должен иметь, помимо необходимого на заданное расстояние горючего, минимальный запас, чтобы лететь 30 дополнительных минут, который называется резервом", — приводит мексиканский портал Lider Web заявление Бонильи.

По словам колумбийского чиновника, дальнейшее расследование должно позволить установить, по какой причине запас горючего не был сделан.

В настоящий момент опознаны 59 тел погибших в авиакатастрофе.

По словам директора института судебной медицины Колумбии Карлоса Вальдеса, 52 погибших были бразильцами, пятеро — боливийцами, также среди погибших опознаны по одному гражданину Парагвая и Венесуэлы.

Напомним, 29 ноября самолёт авиакомпании LaMia Bolivia, на борту которого находился 81 человек, разбился в Колумбии. Данным рейсом также летела бразильская футбольная команда "Шапекоэнсе" из штата Санта-Катарина.

В авиакатастрофе погибли 76 человек, 5 — выжили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять