Путин и Медведев не придут на похороны Немцова: с оппозиционером простятся европейские послы

2 марта 2015, 19:58обновлено 3 августа 2018, 01:12
На похороны Немцова собираются прийти и все 28 послов Евросоюза.

Путин и Медведев не придут на похороны Немцова

Во вторник в Москве состоится прощание с оппозиционным политиком Борисом Немцовым, панихида пройдет в Сахаровском центре на Земляном Валу с 10 до 14 часов, похороны на Троекуровском кладбище начнутся в 15:30

Об этом передает РБК.

видео дня

По словам исполнительного директора партии Ольги Шориной, из Сахаровского центра до кладбища будут курсировать несколько автобусов. Первоначально предполагалось, что гражданская панихида и похороны пройдут в понедельник, но, как заметил один из соратников политика, прощание пришлось отложить на день – ранения, полученные Немцовым, были столь серьезны, что это потребовало работы гримеров.

В блоге Сахаровского центра появилось сообщение, что завтрашнее прощание с Борисом Немцовым вызвало "живой интерес у местных властей: полтора десятка дворников вылизывают сквер и прилегающие территории, видно, что экстренно снимают и собираются класть свежий асфальт".

Владимира Путина на похоронах Немцова будет представлять полпред президента в Госдуме Гарри Минх, сказал РБК собеседник в кремлевской администрации. Немцов работал в Госдуме, а также был депутатом заксобрания Ярославской области, объясняет источник.

Премьер-министр Дмитрий Медведев не посетит прощание с Немцовым, сказал собеседник РБК в аппарате правительства. Вице-премьеров также не ожидается, уточнил другой источник в правительстве.

Представитель постпредства Европейского союза Анастасия Зеленко заявила, что на похоронах Немцова ЕС будет представлять посол Вигаудас Ушацкас. В 11:00 в Сахаровский центр собираются прийти и все 28 послов Евросоюза.

Напомним, ранее экс-вице-премьер России Альфред Кох заявил, что если убийство оппозиционера Бориса Немцова совершили не российские спецслужбы, то это они не смогли его предотвратить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять