Путин потребовал от США координаты исламистов, но в Пентагоне отказались сотрудничать по Сирии

7 октября 2015, 18:09обновлено 3 августа 2018, 01:15
В США российскую стратегию по Сирии считают "трагически ошибочной".

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что США должны предоставить Минобороны РФ информацию о местах нахождения "Исламского государства" в Сирии. Однако Вашингтон отказался от военного сотрудничества с Москвой по Сирии.

По словам главы Пентагона Эш Картера, США не готовы к сотрудничеству и считают российскую стратегию "трагически ошибочной", пишет УНИАН со ссылкой на Reuters.

видео дня

"Мы не готовы сотрудничать в рамках стратегии, которую сами считаем ошибочной, трагически ошибочной c российской стороны", — сказал Картер.

По словам главы Пентагона, сотрудничество с Россией допустимо лишь по вопросам, необходимым для безопасности пилотов. Он также подчеркнул, что российские удары по территории Сирии нацелены не на боевиков запрещенного в России "Исламского государства".

Путин же на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу заявил: "Если они (США) утверждают, что они знают ситуацию лучше, поскольку уже в течение более чем года работают на сирийской территории, кстати говоря, незаконно, я им сказал, но если они работают и знают ситуацию лучше, то пусть дадут нам цели, которые они выявили за это время, и мы их отработаем", — заявил Путин, пишет ТАСС.

Ранее постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют заявил, что НАТО не будет делиться с Москвой данными разведки, пока Россия поддерживает режим президента Сирии Башара Асада.

Россия между тем допустили возможность сотрудничества по Сирии с США и Турцией.

Ранее "Главред" сообщал, что российские корабли провели 26 пусков ракет по 11 целям на территории Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять