Скандал вокруг вице-премьера России Рогозина: он пригрозил стране НАТО бомбардировщиком

11 мая 2014, 03:02обновлено 3 августа 2018, 01:06
Румыния требует объяснений.

Дмитрий Рогозин

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, против которого ЕС и США ранее ввели санкции в связи с агрессией РФ против Украины, попал в эпицентр скандала из-за своих высказываний.

Так, Министерство иностранных дел Румынии потребовало от России разъяснить заявления Рогозина в адрес Бухареста. Об этом говорится в официальном пресс-релизе румынского МИД, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

видео дня

Беспокойство МИД Румынии вызвало сообщение Рогозина в его Twitter, размещенное 10 мая. В сообщении чиновника, который пытался вылететь из непризнанной республики Приднестровье, говорилось: "Румыния по требованию США (скорее всего, в связи с санкциями - ред.) закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на ТУ-160 (стратегический бомбардировщик, - ред.)".

Уже после публикации пресс-релиза румынского МИД, Рогозин написал у себя в Twitter: "Да, господа румыны, мы вам скоро все объясним, кто вы такие, и что мы о вас думаем".

Вместе с тем, политик сообщил, что молдавские силовики изъяли с его самолета коробки с подписями жителей Приднестровья за "воссоединение с Россией".

"Да, заставь дурака Богу молиться... Лучшей рекламы этому народному плебисциту и придумать сложно )", - написал Рогозин.

Ранее сообщалось, что Румыния и Украина якобы не выпустили самолет Рогозина из Молдовы (вице-премьер РФ был в Приднестровье). Позже в МИД Украины опровергли заявление Рогозина о том, что Украина якобы закрыла свое воздушное пространство для него.

"История с Рогозиным - как анекдот о "неуловимом Джо". Почему "неуловим"? Потому что никому не нужен. Остается лишь льстить себе и воображать", - отметили в МИД Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять