США и страны G7 готовы ввести новые серьезные санкции против России

12 июня 2015, 03:24обновлено 3 августа 2018, 01:14
США и страны G7 готовы ввести серьезные дополнительные санкции в качестве ответа на действия России в Украине.

 / Reuters

США и страны "Большой семерки" готовы ввести серьезные новые санкции против Россиис целью дальнейшего давления на нее в связи с ситуацией в Украине.

Такое заявление сделал вице-президент США Джозеф Байден по итогам встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, пишет РИА Новости.

видео дня

"Вице-президент отметил, что США и их союзники по "семерке" готовы при необходимости ввести серьезные дополнительные санкции в качестве ответа на действия России", — говорится в сообщении Белого дома.

Также Байден подчеркнул "нацеленность США и их партнеров по "семерке" на продолжение давления на Россию до полного выполнения минских договоренностей, включая возврат украинской части границы под контроль Украины, а также вывод всех российских солдат и оружия с территории Украины".

Напомним, 10 июня в США заявили, что готовы ввести новые санкции против России.

Ранее канцлер Германии Ангела Напомним, Меркель и президент США Барак Обама в рамках саммита G7 провели двустороннюю встречу, во время которой обсудили ситуацию в Украине и пришли к мнению о том, что срок действия санкций против России должен быть четко привязан кполному выполнению Москвой минских договоренностей и уважению украинского суверенитета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять