Зюганов посоветовал Кремлю учиться кадровой политике у Сталина

24 декабря 2014, 04:00обновлено 3 августа 2018, 01:10
Главный коммунист России пожаловался, что у Путина нет людей того калибра, что сумел найти Сталин.

Геннадий Зюганов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посоветовал российскому правительству учиться решению кадровых проблем у советского диктатора Иосифа Сталина.

Об этом сообщает "Интерфакс".

видео дня

"Если не будут привлечены люди, которых в свое время привлек Сталин для проведения модернизации, для обеспечения нашей безопасности, типа Королева, Келдыша, Курчатова, то нельзя будет решить ни одной проблемы", - заявил коммунист.

В то же время он признал, что "у правительства Путина такого калибра людей сегодня нет".

По словам Зюганова, некоторые министры работают хорошо, "но если в целом посмотреть на то, что они делают с бюджетом, доходной, расходной частями; финансово-экономический, аграрный и социальный блоки – там полный провал".

"Поэтому надо садиться и определять, что и как. Мы подошли к 2015 году ослабленными, наш рубль просел за последнее время вдвое, многие потеряли свои сбережения..." — подчеркнул лидер КПРФ.

Справка: Мстислав Келдыш — советский ученый в области прикладной математики и механики, один из идеологов советской космической программы и академик Академии наук СССР.

Игорь Курчатов — советский физик, "отец" советской атомной бомбы.

Сергей Королев — советский ученый, конструктор и главный организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР.

Напомним, ранее социологи опросили граждан России о вероятности повторения массовых репрессий времен Сталина, и выяснили, что такую вероятность допускают 48% россиян.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять