Рабинович рассказал о попытках объединения Оппоблока и "За життя"

26 сентября 2018, 11:40обновлено 26 сентября 2018, 12:39
Власть "вставляет палки в колеса" оппозиции, отметил политик.
Рабинович рассказал о попытках объединения Оппоблока и "За життя"

Действующая власть боится единой оппозиции, поэтому ее стратегия сейчас – не дать представителям юго-востока и центра Украины объединиться. Такое заявление сделал лидер партии "За життя" и народный депутат Вадим Рабинович в эфире своей авторской передачи "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"Главная стратегия партии власти сегодня – это не дать нам объединиться. Для меня слияния и объединения – очень болезненны. Особенно потому, что с частью тех людей, которые представляют политические силы на юго-востоке и в центре страны, с которыми есть возможность объединиться, мы не сходимся в личностных отношениях. Но увидев, что творит эта власть, увидев, что они только собираются сделать, я понимаю, что нам сегодня нужно найти общий язык и объединиться, разборки оставить на потом. Сейчас нам нужно попытаться свергнуть эту власть демократическим путем на выборах. И сегодня власть понимает одно – объединенная оппозиция реально выиграет выборы", – уверен парламентарий.

Он также отметил, что со стороны власти начались попытки противодействовать объединению "Оппозиционного блока" и партии "За життя". Этот факт, по его мнению, доказывает недавнее заявление Евгения Мураева о выходе из партии.

"Когда мы объявили о единстве юго-востока, когда на этой неделе встретились все представители самых мощных политических сил, со стороны власти вдруг начались движения. На днях из нашей партии вышел Евгений Мураев. Он вчера выступал на телевидении и сказал, что объединение "Оппоблока" и "За життя" негативно отразится на украинцах. Как-то эта позиция уж очень совпадает с лозунгами Банковой. И как-то подозрительно у них с Евгением совпали эти лозунги. К тому же Мураев пошел на эфиры телеканалов, где "рулит" Банковая. Женя долго думал, что ему выбрать: политику или бизнес. Ну и судя по его лозунгам, он выбрал все же бизнес", – считает лидер партии "За життя".

Он также добавил, что власть будет и дальше "вставлять палки в колеса" оппозиции, поскольку опасается, что во второй тур выборов выйдет единый представитель юго-востока Украины.

"Власть тупо испугалась, что представитель центральной и восточной Украины вышел бы во второй тур президентских выборов. Поэтому нам будут мешать объединиться. Мое мнение очень просто: любое объединение сегодня дает возможность победить эту власть. Если мы после выборов останемся с властью один на один, можно считать, что страны больше нету. Поэтому для меня каждый, кто борется против объединения сегодня, – это враг Украины и враг украинского народа. А за сколько этот враг продался – это уже его личное дело. Меня это не интересует", – подчеркнул Вадим Рабинович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять