Луценко назвал Лещенко "скунсом" и вызвал в Генпрокуратуру. Тот ответил сразу

14 мая 2019, 19:54
Противостояние между нардепом Сергеем Лещенко и генпрокурором Юрием Луценко набирает оборотов.
Лещенко и Луценко
Сергей Лещенко и Юрий Луценко / КП

Нардепа Сергея Лещенко вызовут на допрос в Генпрокуратуру − по делу о "черной бухгалтерии" Партии Регионов.

С таким заявлением во вторник, 14 мая, выступил генпрокурор Юрий Луценко и назвал нардепа "скунсом", сообщает Громадське.

"Лещенко будет вызван к следствию и ему, вероятно, будет вручено подозрение за разглашение данных досудебного следствия по черной кассе "Партии регионов", что привело к вмешательству в американские выборы с украинской территории. Или он скажет, кто ему слил информацию, или сам понесет ответственность", − сказал он.

видео дня

Читайте такжеСкандал с визитом Джулиани: в США нардепа Лещенко обвинили в создании фейкаСергей Лещенко не стал тянуть с ответом и публично заявил, что готов явиться на допрос в Генпрокуратуру. Более того, он потребовал лишить себя депутатской неприкосновенности.

Лещенко также добавил, что готов раскрыть источник, от которого он получил часть документов по "черной бухгалтерии" Партии Регионов, но лишь на допросе и в прямом эфире.

"Если Луценко позволяет себе использовать это дело для того, чтобы сохранить место генпрокурора, чтобы получить защиту в окружении американского президента, то нет никакой проблемы, если общество будет видеть эту историю с всех сторон", − подытожил нардеп.

Напомним, ранее Лещенко утверждал, что Луценко "как стеклотару сдал Украину" американцам в качестве разменной монеты ради сохранения своей должности генпрокурора. По уверениям нардепа, именно глава ГПУ дезинформировал адвоката президента Трампа Рудольфа Джулиани (и бывшего мэра Нью-Йорка) и тот отменил свой визит в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять