Новые подробности в деле Татьяны Чорновол: за ней гнались два авто

16 января 2014, 09:56обновлено 3 августа 2018, 01:04
Муж Татьяны говорит, что в ночь избиения за его женой гнались два автомобиля.

Журналистка Татьяна Чорновол

В деле об избиении журналистки Татьяны Чорновол появились новые подробности.

Так, муж Татьяны Николай Березовой заявил, что в ночь, когда на Бориспольской трассе избили его жену, за ней гнался не один автомобиль, а два, сообщают Вести.

видео дня

"Мы не хотим предоставлять подробности этой информации. В ту ночь, кроме Porsche Cayenne , в погоне за Таней участвовал еще один автомобиль. Это доказывает запись с видеорегистратора", — сказал муж.

По его словам, процедуры опознания еще не было, но среди задержанных Чорновол все-таки узнала нападавшего.

"Один из тех, кто сейчас активно доказывает свою непричастность, по словам Тани, очень похож на одного из тех, кто бил ее", — утверждает Березовой.

Также в деле о нападении на Чорновол появились новые подробности. Адвокаты арестованных утверждают, что есть свидетели, которые видели, что в Porsche Cayenne после нападения были, кроме Сергея Котенко, еще трое.

По информации издания, следствие установило, что Сергей Котенко после нападения на Чорновол заезжал в село Чубинское, в дом к знакомому по имени Александр. Якобы Александр рассмотрел людей в машине.

По сведениям издания, он не опознал Александра Храмцова, Андрея Насиковского и Александра Котенко, но указал якобы на арестованного Романа Залюбовского. Хотя свидетель сомневается - было темно.

Напомним, как сообщал "Главред", журналистка Татьяна Чорновол была жестоко избитана Бориспольской трассе в ночь на 25 декабря.

В ходе расследования были арестованы пятеро подозреваемых.

14 января Гнатив сообщил, что экспертиза позволила установить всех людей, находившихся в автомобиле, который преследовал журналистку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять