В Ивано-Франковске протестующие захватили ОГА

24 января 2014, 13:47обновлено 3 августа 2018, 01:04
Митингующие заняли очередную обладминистрацию.

Штурм ОГА в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковске митингующие захватили здание облгосадминистрации.

Как сообщает издание "Блиц-Инфо", на месте события произошли стычки с милицией, после которых участники протеста полностью взяли здание под свой контроль.

видео дня

"Сейчас все этажи громада взяла под свой ​​контроль. Жители города выводят из ОГА работников, которые не успели покинуть свои рабочие места. Кроме того, они обеспечивают этим работникам охрану", - отмечает издание. В то же время, активисты сейчас гуляют по коридорам здания.

Вместе с тем, как сообщает "Укринформ" со ссылкой на главу общественной организации "Солидарность" Андрея Микитина, в штурме принимали участие около полутора тысяч человек.

"Около полутора тысяч митингующих захватили здания облгосадминистрации, выбив дверь. Милиция применяет дымовые шашки и газ. Из окон ОГА в людей бросают разнообразные предметы", - сказал он.

По словам активиста, несколько митингующих уже заняли кабинет руководителя ОГА Василия Чуднова, которого на рабочем месте нет. Протестующие забаррикадировали все входы и выходы из здания.

Напомним, это не первый штурм ОГА в Украине. В четверг, 23 января, митингующие, в частности, заняли здания Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Ровенской обладминистраций, штурмы прошли в Черкассах и Житомире.

В пятницу, 24 января, митингующие штурмовали обладминистрации в Черновцах и Луцке. Больше о протестах в Украине и штурмах ОГА читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять