В Херсоне умер милиционер: в МВД утверждают, что его ранили активисты Майдана

28 января 2014, 16:01обновлено 3 августа 2018, 01:04
В херсонской больнице умер один из милиционеров, раненых, как утверждают в УМВД, участниками Евромайдана.

 / news24ua.com

Херсонская милиция сообщила, что 28 января в одной из городских больниц скончался милиционер, который накануне был ранен якобы в стычке с активистами местного Евромайдана.

"27 января участники Евромайдана в Херсоне ранили трех милиционеров. Работники милиции оперативно установили и задержали людей, совершивших тяжкое преступление. Все они – студенты одного из вузов Херсона. Как оказалось, все задержанные являются активными и радикально настроенными участниками акций протеста – так называемого Евромайдана в Херсоне", говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

видео дня

Следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. При совершении этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Ведутся следственные действия с целью установления мотивов совершения преступления.

В то же время, студенты и преподаватели Херсонского Национального технического университета (ХНТУ), где произошел этот трагический инцидент, не верят, что студенты этого вуза напали с ножом на работников милиции. У очевидцев событий есть своя версия произошедшего.

По их словам, студенты-активисты Евромайдана вызвали милиционеров к общежитию ХНТУ, поскольку на них напали неизвестные.

Студенты и преподаватели точно не знают, что именно произошло возле общежития, но приехавшее милицейское подкрепление задержало только студентов, которые вызывали милицию для фиксации факта угроз в отношении их. Никого из агрессивных людей в штатском не задержали.

После этого в УМВД заявили, что студенты–участники Евромайдана ранили ножом трех милиционеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять