Эксперт рассказал о политическом будущем Азарова

29 января 2014, 08:59обновлено 3 августа 2018, 01:04
Старые политики умеют цепляться за власть, умеют за нее бороться - Карасев  

Николай Азаров и Виктор Янукович

Президент Виктор Янукович и отправленный в отставку экс-премьер Николай Азаров не сразу уйдут из украинской политики – будут вести "арьергардные бои" и принимать участие в парламентских выборах.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразил политолог Вадим Карасев.

видео дня

Однако эксперт заметил, что будущее - за новой политической плеядой, которая появилась и закалилась в протестах за демократическое европейское будущее Украины. "В этом смысле весь наш нынешний политический класс стареет на глазах", - подчеркнул политолог.

"На смену постсоветской Украине сейчас из протестов, противостояний и борьбы за свои права и европейское будущее рождается и вызревает новая европейская Украина, которая уже не будет советской никогда. Вместе с новой Украиной появятся и новые политики, которым сегодня по 25-30 лет, и у которых будет политическое будущее", - поделился мнением Карасев.

Он считает, что у всех, кто пришел в украинскую политику из 90-х и "совка" (причем это касается и власти, и оппозиции), будущего нет. "Хотя еще какое-то время эти политики будут вести арьергардные бои. Не исключаю, что такие бои будет вести и Янукович, что он попытается сохранить Партию регионов и принимать участие в парламентских выборах", - рассказал эксперт

"Так что, говоря о том, что у старых советских политиков нет политического будущего, не стоит забывать о том, что они умеют цепляться за власть, умеют за нее бороться. Это политики хищного типа, и их в Украине полно. Они действуют, исходя из парадигмы "власти и еще больше власти". Так что отобрать у них власть будет трудно. Но, как говорил классик, "крот истории роет". И этот "крот истории" роет в направлении Европы и в интересах Украины", - резюмировал Карасев.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера Кабмин Азарова был отправлен в отставку, обязанности премьера временно будет исполнять первый вице-премьер Сергей Арбузов. Подробнее об этом читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять