Протесты в Киеве: новое подкрепление Майдана и тысячи "титушек"

20 февраля 2014, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
Партия регионов отправляет своих активистов на Киев. 

 / Reuters

Евромайдан начал новый день с подкреплением: к рядам активистов присоединились участники, которые ночью прибыли тремя автобусами из Львова.

В свою очередь, секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев на своей странице в Facebook написал, что Партия регионов отправляет своих активистов на Киев.

видео дня

В течение ночи, несмотря на перемирие, на баррикадах Майдана не утихали огонь, взрывы, выстрелы оружия и фейерверков, со стороны силовиков активистов поливали водой, пишет Украиская правда.

Около 7 часов утра со стороны "Беркута" на баррикады в митингующих полетел "коктейль Молотова", на что активисты ответили брусчаткой.

Также ночью сотрудники ГАИ пытались перекрыть проезды транспорта по всем улицам, ведущим к Майдану с ул.Владимирской: на перекрестках были установлены блок-посты гаишников, усиленные автоматчиками.

После огласки в прессе и рейдов Самообороны Майдана в сопровождении нардепов блокпосты были оперативно сняты.

В настоящее время в центре Киева ситуация относительно стабильная. Актуальными потребностями Майдана остаются шины, дрова и "все что горит", отмечают активисты.

Вместе с тем издание сообщает о том, что в центре Киева на ул.Тарасовская около 6:30 "высадили титушек, которые пошли в сторону парка Шевченко".

По информации издания, в центре Киева на ул.Тарасовская около 6:30 "высадили "титушек", которые пошли в сторону парка Шевченко".

По сообщению очевидцев, на вокзале массового прибытия участников провластных митингов не замечено.

Кроме того сообщается о большом количестве "титушек" в более отдаленных районах Киева: на Железнодорожном шоссе и ул. Киквидзе (метро Выдубичи): в направлении центра движется колонна из 2-3 тысяч человек. Кроме того на Подоле (ул. Константиновская) была замечена группа из 500-700 человек.

 / .pravda.com.ua/

Вместе с тем поезда с западного направления задерживаются более чем на 5 часов.

Напомним, более тысячи защитников курса Президента несколько часов назад повез дополнительный поезд из Донецка в Киев.

Также из Запорожья и Днепропетровска в сторону столицы отправились два десятка автобусов со сторонниками власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять