Москаль обвинил экс-главу СБУ в руководстве "титушками"

22 февраля 2014, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:04
Нардеп уверен, что Калинин координировал деятельность "спортсменов"

"Титушки" устриоли провокацию на Банковой

Нардеп от "Батькивщины" Геннадий Москаль считает, что координацию деятельности "титушек" осуществлял экс-глава СБУ Игорь Калинин.

Об этом сообщает пресс-служба нардепа, занимающего должность первого зама председателя Комитета ВР по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

видео дня

Такие выводы были сделаны на основе материалов Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию противоправных деяний правоохранительных органов.

"Непосредственное руководство подразделениями "Беркут" 1 декабря на ул. Банковой осуществлял лично заместитель министра МВД Виктор Ратушняк. Именно он отдал приказ на разгон мирных демонстрантов", - говорится в сообщении.

Поэтому Москаль требует от Генпрокурора Виктора Пшонки открыть по данному факту уголовное производство, отстранить Ратушняка от исполнения служебных обязанностей, установить все подразделения "Беркут", которые принимали участие в истязании митингующих и в разгроме Доме писателей, и привлечь их к уголовной ответственности.

Ранее "Главред" сообщал, 1 декабря 2013-го бойцы "Беркута" разогнали толпу на Банковой, которая до этого несколько раз пыталась взять штурмом здание Администрации Президента. Нардеп Петр Порошенко, который был на Банковой, назвал штурм провокацией "титушек".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять