Террористы потребовали референдум о независимости Крыма

27 февраля 2014, 12:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
Народ должен сам решить, быть с Москвой или Киевом, заявили они.

 / Reuters

Неизвестные вооруженные лица, которые рано утром 27 февраля захватили здания Верховного Совета и Совмина Крыма, потребовали проведения референдума о независимости автономии.

Народ должен сам решить, быть ему с Москвой или Киевом, заявили террористы в комментарии российским "Известия".

видео дня

Как рассказали изданию, утром в здание Верховного Совета проникли 10-11 человек с оружием и какими-то мешками. Они захватили наряд вооруженной милиции, дежуривший внутри, и через некоторое время отпустили их, даже не отобрав оружие, а сами остались, сообщает издание.

Вокруг правительственного здания люди всю ночь жгли костры, ближе к утру приехал "КамАЗ", нагруженный металлоломом, из которого присутствующие стали возводить баррикады. На них пошли и стройматериалы, притащенные из находящейся поблизости церкви Святого Александра Невского, где идет ремонт.

"Сейчас идут переговоры между захватчиками и крымскими политиками, — рассказал пресс-секретарь партии "Русское единство" Екатерина Полончук. — Народ призывают сохранять спокойствие и на всякий случай оставаться по возможности дома".

Ранее "Главред" сообщал, что прокуратура Крыма признала терактом захват зданий парламента и Совмина и открыла уголовное производство по ст. 258 УК Украины (террористический акт).

Террористы пропустили в здание парламентадепутатов. В парламенте находится спикер Владимир Константинов, а также большинство членов президиума, которые собрались для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Террористы уже пообещали им личную безопасность.

Больше о беспорядках в Крыму и вооруженном захват зданий власти читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять