Генпрокуратура обратится к России с требованием экстрадиции Януковича

4 марта 2014, 10:55обновлено 3 августа 2018, 01:05
Янукович является одним из главных фигурантов в организации массовых убийств в Украине, говорит Турчинов.

 / Reuters

Генпрокуратура Украины будет обращаться к России, где сейчас находится экс-президент Виктор Янукович, с требованием его экстрадиции в Украину.

Об этом на заседании парламента сообщил спикер парламента Александр Турчинов, передает УНИАН.

видео дня

"Генеральная прокуратура проводит следствие по массовых убийств в Украине, и одним из главных фигурантов по этим делам является экс-президент Янукович", - отметил Турчинов.

По его словам, "именно поэтому Генпрокуратура будет обращаться к Российской Федерации, где сейчас находится экс-президент, с требованием экстрадиции его к нашей страны".

 / mvs.gov.ua

Напомним, как сообщал "Главред", 25 февраля было открыто уголовное производство по фактам организации умышленных убийств во время массовых протестов на Майдане.

Напомним, 28 февраля в российском Ростове-на-Дону экс-президент Виктор Янукович рассказал, когда вернется в Украину, если ему гарантируют личную безопасность.

3 марта представитель России в Совете безопасности ООН Виталий Чуркин заявил, что вооруженное вторжение России на территорию Украины было обусловлено просьбой беглого экс-президента Виктора Януковича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять