Ведущая Russia Today в прямом эфире осудила оккупацию Украины: опубликовано видео

5 марта 2014, 01:18обновлено 3 августа 2018, 01:05
Ведущая российского англоязычного канала Russia Today осудила оккупацию Украины.

Эбби Мартин в эфире Russia Today

Ведущая англоязычного телеканала Russia Today в прямом эфире заявила о своем неприятии российской оккупации Украины.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

"Перед завершением программы хочу кое-что сказать от всего сердца о политическом кризисе в Украине и российской оккупации. То, что я работаю здесь, в RТ, не означает, что у меня нет редакторской независимости. И я не могу не подчеркнуть, насколько я против любого вмешательства государства в суверенные дела других государств. К сожалению, я не много знаю об истории Украины или культурной динамике региона, но я знаю, что военное вмешательство никогда не может быть ответом, и я не буду здесь сидеть и защищать военную агрессию", - заявила журналистка.

Спустя несколько часов после демарша ведущей главный редактор телеканала Маргарита Симоньян прокомментировала ее выступление.

По ее словам, "Эбби стала жертвой американской пропаганды", а о том, что "на самом деле творится в Крыму" этническая американка Эбби понятия не имеет.

В настоящее время остается неясным, останется ли ведущая работать на канале, созданном для формирования позитивного имиджа России в англоязычных странах.

Как сообщал "Главред", сегодня в Сети появился видео-ответ российской пропаганде, в котором авторы ролика с присущим одесситам юмором, рассказывают о "бендеровской оккупации" города.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять