В Крыму назначили референдум о присоединении к России

6 марта 2014, 11:43обновлено 3 августа 2018, 01:05
Парламент Крыма проголосовал за референдум.

 / Reuters

Верховный Совет АР Крым проголосовал за назначение референдума о присоединении к Российской Федерации на 16 марта.

Такое решение принято в четверг, 6 марта, сообщили источники в Совете ветеранов, которые присутствуют в Верховном Совете АРК, пишет РИА Новости.

видео дня

Как сообщил вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, на референдум выносится два вопроса.

"Первый — выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации. Второй — выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года", — сказал Темиргалиев.

Самопровозглашенный премьер АР Крым Сергей Аксенов на своей странице в Твиттер также подтвердил сообщения о референдуме.

"Приняли решение. Референдум о статусе автономии назначен на 16 марта. На референдуме, предстоит решить - останется ли Крым в составе Украины или войдет в состав РФ", - заявил Аксенов.

Напомним, ранее экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что референдум о статусе Крыма под дулами автоматов будет нелегитимным и его не признают ни в Украине, ни во всем демократическом мире.

Как сообщал ранее "Главред", нелегитимный председатель Совмина Крыма Сергей Аксенов хотел перенести всекрымский референдум по расширению полномочий автономии с 30 марта на более ранний срок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять