В Черноморском захваченную часть будут охранять совместные патрули россиян и украинцев

10 марта 2014, 23:06обновлено 3 августа 2018, 01:05
Территорию воинской части в Черноморском будут охранять и украинские, и российские патрули.

Российские солдаты в Крыму. Перевальное.

Территорию воинской части в Черноморском будут охранять совместные российско-украинские патрули.

Об этом сообщил глава пресс-службы Минобороны в Крыму Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

видео дня

"Начиная с сегодняшнего вечера, охрана базы осуществляется совместными патрулями – украинскими и российскими", - заявил он.

Также Селезнев сообщил, что после ночных событий командир захваченной части решил договориться с россиянами.

"В Черноморском, где расположена захваченная этой ночью отдельная ракетная техническая часть, достигнута договоренность. Командир базы при посредничестве поселкового головы Сергея Кривобокова договорился с российскими военнослужащими про допуск на территорию воинской части украинских специалистов", - говорится в сообщении.

Также специалист отметил, что "это крайне необходимо, учитывая высокую степень важности надежной и профессиональный защиты и обслуживания тех образцов вооружения, которые хранятся на территории базы".

Другой источник в Facebook, активист Автомайдана Алексей Тамразов, сообщил некоторые подробности договоренностей украинских военных с российскими захватчиками.

"Вчера утром (9 марта – прим. ред.) мы посетили военную часть в Черноморском – был захвачен только погранотряд, который находится в пару километров от них. Я писал о том, что ребята готовы к обороне и не собираются сдаваться", - отметил блогер.

"И вот сегодня я узнаю, что они сдались. Да, оружие не отдали, а сложили в хранилище и опечатали. Да, захватчиков было в четыре раза больше. Да, нет у нас в стране лидера, за которого они готовы отдать жизнь. Но как же присяга? На моей памяти, это первый случай полного захвата части в Крыму", - заявил Тамразов.

Кроме того, он рассказал, что на территории воинской части в Черноморском хранятся боеприпасы времен СССР - "снаряды еще со времен СССР. 40 тонн в тротиловом эквиваленте".

"Знаете, чем объяснили свои действия захватчики? Они боятся, что эти снаряды могут потопить их корабли!!!", - сообщил он.

Тамразов отметил, что "завтра русские военные обещают допустить наших на рабочие места, и только технический персонал. Конечно, об оружии речь не идет".

Напомним, сегодня стало известно о предательстве командира автомобильного батальона в Бахчисарае, который ранее был задержан в стельку пьяным за рулем своей машины: больше смотрите на видео.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять