После допроса в ГПУ судьбу Кернеса решит суд

13 марта 2014, 15:34обновлено 3 августа 2018, 01:05
Кернес по-прежнему находится в статусе подозреваемого.

 / mediaport.ua

Харьковский мэр Геннадий Кернес, подозреваемый по трем статьям Уголовного кодекса Украины, вышел из здания Генерального следственного управления Генпрокуратуры. Через несколько часов Печерский райсуд Киева примет решение о мере пресечения.

Сегодня Кернес прибыл в ГПУ около 10:00 и вышел оттуда почти через 4 часа, сообщает "МедиаПорт".

видео дня

По завершению допроса Кернес свободно покинул здание управления. Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь мэра Харькова Татьяна Грузинская.

Кернес по-прежнему находится в статусе подозреваемого.

По информации пресс-службы горсовета, по словам адвоката Юрия Величко, Кернес дал все необходимые пояснения по предъявленным обвинениям. Он получил документы, согласно которым в течение нескольких часов Печерский суд города Киева вынесет решение об избрании меры пресечении для Кернеса на время следственных действий.

Адвокат сообщил, что предъявленные Кернесу обвинения соответствуют статьям, указанным ранее в сообщении об уголовном деле. По словам Величко, речь идет о событиях 25 января, когда в Харькове произошли стычки между сторонниками и противниками Евромайдана.

Напомним, Кернес был вызван на 13 марта в ГПУна допрос в качестве подозреваемого. По его словам, уголовное производство открыто по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 127 (пытки), ч.1 ст.129 (угроза убийством при наличии реальных оснований опасаться этой угрозы) УК Украины.

фото: "МедиаПорт"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять