В Крыму рассказали, кто будет проводить exit-polls на референдуме

15 марта 2014, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:05
Exit-polls будет проводить единственная организация.

 / Reuters

16 марта на референдуме в Крыму exit-polls будет проводить единственная организация — Республиканский институт социологических и политических исследований.

Об этом заявил на пресс-конференции в Симферополе глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев, пишет РИА Новости.

видео дня

"Их сотрудников можно будет узнать по белым кепкам с надписью "Крым. Опрос. Весна". Никакие другие группы на проведение опросов разрешения не получали", — сообщил Малышев.

Как сообщает издание, участки будут работать с 8.00 до 20.00 16 марта, нижнего порога явки на выборах не будет, а участие в голосовании смогут принять 1,515 миллиона человек. Для избирателей будут открыты 1205 участков, в том числе 35 специальных (в больницах).

Единственный документ, который будет предъявляться гражданами на избирательных участках, это паспорт с местом регистрации (прописки). Проголосовать можно будет только по месту прописки, открепительных удостоверений не предусмотрено.

Напомним, референдум о статусе Крыманазначен на 16 марта. На референдум вынесут два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Утвержденным будет считаться тот вопрос, за который проголосует больше половины участников референдума.

Как известно, 15 марта, Верховная Рада досрочно прекратила полномочия Верховного Совета Автономной Республики Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять