"Власти" Крыма сообщили, когда объявят итоги референдума

16 марта 2014, 14:02обновлено 3 августа 2018, 01:05
Аксенов заявляет, что явка превышает ту явку, которая была на выборах парламентских 2012 года

 / Reuters

Верховный Совет Крыма на заседании в понедельник утвердит результаты референдума о статусе республики. Об этом заявил так называемый "премьер" Крыма Сергей Аксенов.

"Завтра у нас будет сессия Верховного Совета Крыма в десять часов, которая утвердит уже результаты референдума, и где будут принят еще ряд организационных вопросов", - заявил Аксенов в эфире телеканала "Россия-24", передает Интерфакс.

видео дня

Говоря об активности избирателей на референдуме, он сообщил: "Явка превышает ту явку, которая была на выборах парламентских 2012 года, раза в два или в три. Некоторые районы докладывают, 25% уже явка". (Впрочем, на практике все не там гладко, как о том рапортует Аксенов. Например, вБахчисарайском районе референдум был сорван - не из кого формировать избирательные комиссии - ред.)

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев сообщил, в свою очередь, журналистам, что итоги референдума в Севастополе будут оглашены и утверждены на сессии городского совета.

И.о. главы города Дмитрий Белик заявил, что предварительные итоги референдума могут быть объявлены севастопольцам поздним вечером на площади Нахимова, где с полудня будет непрерывно вестись концертный марафон.

Белик также заявил, что, если большинство жителей полуострова выскажутся в ходе референдума за воссоединение Крыма с Россией, то Севастополь может войти в состав РФ в качестве отдельного субъекта Федерации, как Москва и Санкт-Петербург.

Ранее председатель комиссии по подготовке и проведению референдума Михаил Малышев заявил, что результаты крымского референдума ожидаются в понедельник, 17 марта.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла постановление о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Автономной республики Крым.Кроме того, Европа снова заявила, что не признает результатов референдума, и пригрозила России реакцией на ее действия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять