В Крыму освободили всех украинских офицеров - Минобороны

26 марта 2014, 20:51обновлено 3 августа 2018, 01:05
Освобожденных из российского плена украинских офицеров доставят в Геническ, где они смогут отдохнуть.

Захват авиабазы в Бельбеке, иллюстрация

В Крыму освобождены все шестеро украинских офицеров, ранее захваченных оккупантами.

Об этом сообщил глава медиа-центра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев в своем Facebook.

видео дня

"Источники сообщают, что генерал-майор Игорь Воронченко, полковник Юлий Мамчур, капитан 2 ранга Вячеслав Демьяненко, старший лейтенант Александр Филипов, а также офицеры-морпехи подполковник Дмитрий Делятицкий и майор Ростислав Ломтев в сопровождении вооруженных людей направляются в сторону перехода Чонгар", - заявил он.

Тем временем, по данным группы "Информационное Сопротивление", освобожденных офицеров вывезут в Геническ и предоставят им небольшой отдых, сообщил Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

После отдыха офицеров отправят в Киев.

Тем временем, Министерство обороны отрабатывает варианты выведения из Крыма украинских военнослужащих и членов их семей.

Один из вариантов состоит в том, чтобы к составам, идущим из Симферополя, прицеплять дополнительные вагоны для вывоза семей военнослужащих. Предварительно есть согласие обеспечить их бесплатный проезд на материк.

Уже известно, что на базе одной из воинских частей в Киеве создан приемный пункт для военнослужащих, прибывающих из Крыма.

По предварительным данным, экипажи кораблей будут вывозиться ближе к концу недели. Командиры кораблей заверяют, что их подчиненные обеспечены всем необходимым.

Присутствие экипажей кораблей в Крыму пока что необходимо на случай согласия российского командования вернуть захваченные корабли (сейчас ведутся переговоры о возвращении кораблей, построенных в независимой Украине – корветов "Луцк" и "Тернополь").

Кроме того, в КГГА развернули работу координационного центра по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением жителей Автономной Республики Крым, которые прибывают в Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять