Кличко отказался от выборов президента в пользу Порошенко и идет в мэры Киева

29 марта 2014, 12:32обновлено 3 августа 2018, 01:05
Политик призвал поддержать Петра Порошенко.

Виталий Кличко во время протестов на Майдане

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил о том, что он будет баллотироваться в мэры Киева. На выборах президента, от которых политик отказался, он поддержал кандидатуру Петра Порошенко.

"Я принял взвешенное решение - баллотироваться на должность мэра Киева", - сказал Кличко, выступая на съезде "УДАРа", пишет УНИАН.

По его словам, он хочет сделать Киев настоящей европейской столицей, поскольку все реформы в Украине начинаются именно с Киева.

"Все реформы, все начинания начинаются в стране со столицы", - отметил Кличко.

Говоря о президентских выборах, лидер "УДАРа" заметил: "Сегодня время ответственных решений, Украина переживает непростые времена своей истории". сказал, что сегодня, принимая решение, нужно помнить о героях Небесной сотни.

"Партия "УДАР" - это партия победителей: мы победили на парламентских выборах 2012 года, мы победили вместе с народом преступную власть", - заявил Кличко, добавив, что сегодня врагами являются разруха, тяжелое экономическое положение, внешние угрозы.

Кличко подчеркнул, что каждый политик должен думать не о собственных амбициях, а о судьбе страны.

"Будущий президент должен иметь максимально возможный рейтинг поддержки людей, максимальную легитимность. И этого можно достичь, если мы не будем растягивать голоса людей между демократическим силами", - подчеркнул Кличко, добавив, что выборы 25 мая должны объединить украинское общество, а не стать очередной войной всех против всех.

Он подчеркнул, что кандидатом в президенты должен быть человек, которого больше всего поддерживают люди, и этим человеком, по его убеждению, является Порошенко, которого он и поддержал на выборах.

Отметим, что Порошенко тоже пришел на съезд "УДАРа".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять