Стрелявший в Киеве активист "Правого сектора" задержан: спецназ оцепил гостиницу "Днепр"

31 марта 2014, 22:45обновлено 3 августа 2018, 01:05
По словам Авакова, один из пострадавших в тяжелом состоянии.

Отель "Днепр" в окружении спецназа

Представитель "Правого сектора", устроивший стрельбу возле ресторана "Мафия" в центре Киева, задержан. Милицейский спецназ окружил гостиницу "Днепр" и требует от находящихся там вооруженных людей сдаться.

Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков, сообщается на странице Евромайдана в Facebook.

видео дня

"Задержан стрелявший в людей член "Правого сектора", некто Козюбчик Андрей Михайлович (1981 г.р). Следователь преступил к допросу. Отель "Днепр" оцеплен. Принимаем меры, чтоб не было случайных жертв. Всем, кто находится с незаконным оружием внутри отеля, предложено сдать оружие".

Кроме того, он сообщил, что задержанный был пьян.

Также Аваков сказал, что один из раненых находится в тяжелом состоянии.

"Состояние бойца третьей сотни (Самообороны Майдана - ред.) Александра Левкуши, раненого членом ПС, крайне тяжелое. Врачи 17-й больницы и подъехавшая бригада клиники "Борис" борются за жизнь. Три пулевых ранения. Пробиты оба легких. Пуля в животе. Большая потеря крови... Молимся!" - также написал он.

В то же время, журналист Святослав Цеголко сообщил в своем Facebook: "30самообороновцевокружили "Днепр",чтобыв периметрне попалислучайныелюди. Парни из "Правого (сектора" - ред.)продолжаютпаковатьвещи вгрузовик.Внутри отеля,по даннымработников,более стапарней изПравого. Вооружены".

Ранее он сообщил, что "Правый сектор" спешно забирает вещи из гостиницы "Днепр", а днем якобы отсюда выехал штаб движения во главе с Дмитрием Ярошем.

Напомним, в стрельбе в центре Киева были ранены двое активистов Самобороны Майдана и заместитель главы КГГА Богдан Дубас.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять