МВД почти оправдало полковника, которого подозревали в расстреле Майдана

1 апреля 2014, 21:31обновлено 3 августа 2018, 01:05
Асавелюк прошел проверку и был опрошен прокуратурой.

Сергей Асавелюк

МВД дало свой комментарий по поводу возможного участия полковника Сергея Асавелюка в расстреле протестующих на Майдане, рассказав, что в период с 18 по 21 февраля Асавелюк действительно был начальником отдела координации в управлении боевой и специальной подготовки Внутренних войск МВД.

Об этом со ссылкой на замминистра внутренних дел, генерала Сергея Ярового сообщает пресс-служба МВД.

видео дня

В ходе расследования Генпрокуратурой участия сотрудников милиции в операции, которая привела к многочисленным жертвам, полковник Асавелюк прошел проверку, в рамках расследования он был опрошен следователями ГПУ. На сегодняшний день Асавелюк не получал уведомления о подозрении в совершении противоправных действий со стороны следствия ГПУ, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

При этом указывается, что МВД проводит внутреннюю проверку событий на Майдане, по результатам которой будет принято решение о возможности дальнейшей работы сотрудников подразделения, в том числе и полковника Асавелюка, в органах внутренних дел.

Генерал Яровой обратился к СМИ с просьбой учесть презумпцию невиновности и воздерживаться от распространения домыслов и непроверенной информации. По результатам проверки управлением внутренней безопасности МВД результаты будут обнародованы, какими бы они ни были.

Ранее "Главред" сообщал, что от пуль снайперов на Майдане Независимости погибло около 70 активистов, еще несколько десятков были убиты в районе Верховной Рады. Всего за время акций Майдана в Украине погибли 104 человека.

Фото: Facebook Святослава Цеголко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять